Отказ в приеме отчетности в ФНС

Отказ приема отчетности в ФНС

Отказ приема отчетности в ФНС

Уважаемые пользователи программы электронной отчетности «Почтовый агент»!

Информируем Вас о причине отказа приема электронной отчетности в ФНС при следующем уведомлении с формулировкой:

«По сведениям НО ХХХХ ЭП (S\N ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ) не принадлежит отправителю\подписанту документа»

0100100000: Отсутствие, неправильное указание ЭП

Решение вынесено на основании пункта 28 Административного регламента ФНС и по основаниям, предусмотренным пунктом 7 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации.

Данный пункт информирует, что:

если в представляемом плательщиком расчете суммы одноименных показателей по всем физическим лицам не соответствуют этим же показателям в целом по плательщику страховых взносов и (или) в расчете указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц, такой расчет считается непредставленным, о чем плательщику не позднее дня, следующего за днем получения расчета в электронной форме (10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе), направляется соответствующее уведомление.

Данное уведомление от ФНС означает, что сотрудник ФНС имеет основания предполагать данную компанию, направившую отчетность в электронном виде как фирму, ведущую недобросовестную работу по данному ЮЛ или как фирму «однодневку».

Электронная подпись в этом случае была заблокирована инспектором ФНС .   Для разблокировки и дальнейшей работы владелец данной ЭП должен лично прийти в ФНС и подтвердить владение данной ЭП.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *