Росстат Хабаровск ЦЕМПОС

Отчетность в Росстат Хабаровский край

Федеральная Служба Государственной статистики (Росстат) переходит на центральную единую систему предоставления отчетности ЦЕМПОС. Хабаровский край вступил в эту программу первым.

В соответствии с требованиями, в Почтовом Агенте был введен новый раздел «Отчетность в Росстат (ЦЕМПОС)» для подачи документов в  электронном виде.

Для всех пользователей Почтового Агента в Хабаровском крае выкладываем инструкцию о передачи отчетности в Росстат по Хабаровскому краю.

Росстат Хабаровск ЦЕМПОС

Способ отправки не изменился относительно старой системы, однако для отправки в Почтовом Агенте нужно добавить нового корреспондента, для этого в окне создания письма «Отчетность в Росстат (ЦЕМПОС)» нажимаем кнопку «Кому»

ЦЕмпос отправка отчетности Хабаровск

В открывшемся окне нажимаем кнопку «Добавить ведомство»

ЦЕМПОС Хабаровск Добавить ведомство

Заходим в раздел «Росстат РФ» — Хабаровский край и выделяем ведомство «ЦЕМПОС Статистика 27-00 Федеральная служба государственной статистики (27-00)», нажимаем кнопку установить.

Добавление Отделения Росстат РФ

Затем в окне выбора получателя выбираем установленного корреспондента и нажимаем «ОК».

Сертификат электронного ключа Росстат

Выбираем нужный файл отчета и нажимаем отправить. Отчетность отправлена.

В случае, если в данном разделе будет выбран другой получатель, то программа выдаст соответствующее сообщение:

Отчетность в Росстат перед ЦЕМПОС

Обратите внимание!

Данная форма отправки работает только для Хабаровского края, все остальные регионы РФ отправляют бухгалтерскую отчетность без изменений, до распоряжений Росстата.

Related Posts