Отчетность в ПФР и новый ГОСТ 2012

Уважаемые пользователи!

Напоминаем Вам, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ ежемесячный отчет в ПФР обязателен для компаний и индивидуальных предпринимателей. Отчет предоставляется в течении 15 дней после месяца, следующего за отчетным. Ближайшая дата предоставления отчетности в ПФР -15 Ноября 2018г.

Также обращаем  особое внимание руководителей организаций и бухгалтеров компаний в Амурской области, где в Октябре Пенсионным Фондом России уже состоялся переход  на использование сертификатов стандарта ГОСТ 2012. Всем, кто сдает отчетность в Амурской области уже сейчас, для сдачи отчетности, НЕОБХОДИМО перейти на новую, 4-ю версию  КриптоПро CSP, которая  поддерживает ГОСТ 2012.

Необходимости в срочной замене сертификатов  и перевыпуска электронной подписи для сдачи отчетности  в ПФР нет. Электронная подпись, выданная нашей компанией,  может использоваться  до окончания срока ее действия.

С 1 Января 2019г Средство криптографической защиты информации –КриптоПро СSP потребует обязательного обновления до версии 4.0 в связи с переходом всех ведомств на новый ГОСТ. Рекомендуем обновить КриптоПро СSP заранее.

Приобрести СКЗИ КриптоПро CSP 4.0 можно оформив заказ в личном кабинете по ссылке https://lk.atlas-2.ru или оставив заявку менеджеру, который примет заказ и оформит бухгалтерские документы. Также, приобрести годовую лицензию КриптоПро за 500 рублей, можно оставив заказ на странице ключ для Криптопро (переход на другой сайт)

Напоминаем, наш Удостоверяющий центр  планирует выпускать сертификаты электронной подписи для всех клиентов по новому ГОСТ 2012 ориентировочно с Декабря 2018г. Выпуск начнется сразу после получения технических условий от принимающих ведомств.

В текущий период времени сообщение программы  КриптоПро CSP о запрете формирования электронной подписи  старого ГОСТ Р34.10-2001 и переходе на ГОСТ 2012 можно убрать на месяц, поставив в соответствующее окно галочку  «Не напоминать в течении месяца».

Для всех клиентов, которые уже имеют электронную подпись и работают с отчетностью, перевыпуск сертификатов в Новом году пройдет в рамках сервиса обслуживания продления сертификатов электронной подписи в плановом режиме. При продлении Вы уже получите сертификат стандарта  ГОСТ 2012.

Related Posts