Изменения в учредительных документах организации

Изменения в учредительных документах организации

Изменения регистрации юридических лиц – несложная процедура, но для  ее выполнения требуется заполнить специальную форму.

Если в 2020 году вам необходимо внести изменения в учредительные документы вашей организации, нужно уведомить об этом налоговые органы. В этом случае необходимо отправить в ваше отделение ФНС заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма № Р13001, КНД 1111502).

Бланк заявления по установленной ФНС форме № Р13001 с кодом налогового документа КНД 1111502 доступен пользователям программы электронной отчетности «Почтовый агент», наряду с другой отчетностью в ФНС.

Шаблон бланка заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица переведен в электронный вид и находится в программе.

Отправляйте заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица удаленно в электронном виде и изменяйте учредительные документы вашего юр. лица без личного посещения ФНС.

Вы можете ознакомиться с формой бланка заявления, скачав её для ознакомления:

Скачать форму N Р13001 бланка КНД 1111502

Изменения регистрации юридических лиц (инструкция)

Как отправить заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001) с помощью программы «Почтовый агент»

Возможно вам будет интересно:

Внесение именений в сведения об ИП

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *