ПФР ответит про СЗВ-ТД

ПФР ответит про СЗВ-ТД

Пенсионный фонд РФ предлагает страхователям воспользоваться новым сервисом технической поддержки. Теперь по вопросам отчетности формы СЗВ-ТД вы можете дистанционно обращаться в службу технической поддержки ПФР РФ на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru. Обращение в техподдержку по вопросам отчетности СЗВ-ТД должно осуществляться по определённому шаблону.

Обратите внимание, что сформированное письмо с учетом всех вложений не должно превышать 25Мб, а в одной заявке должна быть описана только одна проблема с указанием обязательных реквизитов заявителя.

Шаблон заявки для обращения в ПФР

Шаблон заявки для обращения в ПФР вы можете скачать здесь.

Возможность прямого обращения в техподдержку ПФР позволит максимально быстро решать вопросы, связанные с актуальными изменениями в работе информационной системы ПФР и их влиянии на приём отчетности по форме СЗВ-ТД.

Напомним, что информация о приеме сотрудника на работу или его увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

В случае других кадровых изменений, например, перевода сотрудника на новую должность, или при выборе работником формы трудовой книжки (электронная или бумажная), отчетность должна предоставляться не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

Как подключиться к ЭДО ПФР вы можете ознакомиться в нашей статье с пошаговой инструкцией здесь.

Программа электронной отчетности «Почтовый агент» позволяет отправлять заявления на подключение к ЭДО ПФР и отчетность в ПФР по форме СЗВ-ТД (электронные трудовые).

Помимо отчетности в ПФР, с помощью программы электронной отчетности «Почтовый агент» можно отправлять отчетность и в другие ведомства – отчетность в ФНС, Росстат, ФСС – в зависимости от выбранного тарифа.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *